Valentin

Замена штатного сигнала на Рено Аркана (Arkana)

В теме 32 сообщения

я на все свои машины сигнал от волги ставил, две штуки ( низкий и высокий тон )  достойный и не дорогой . на аркану тоже поставлю, совмещу с установкой сетки в бампер

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Блин! А я, только сегодня бампер снимал, ставил сетки. Про сигнал забыл! Честно говоря и не бибикал еще.:facepalm:

Поделиться сообщением

Нужно было попробовать. Я когда первый раз посигналил меня чуть не стошнило от этого звука...

Поделиться сообщением

@Миру_beer Стошнило бы ладно, я первый раз чуть не обделался, когда  своего Каптюра услышал на Тосненской объездной под Питером, когда на меня фура начала наваливать с правого ряда, впечатывая в бетонный разделитель, когда я её обгонял в левом. Нажимаю, а там писк комариный пииии... Хорошо водила все же услышал иль увидел, но перестал выезжать.

Поделиться сообщением

В 06.10.2019 в 10:42, Миру_beer сказал:

Нужно было попробовать. Я когда первый раз посигналил меня чуть не стошнило от этого звука...

Уже попробовал, не айс конечно, но уже думаю поменять на Волговские.

А где у нас сигнал стоит? Сейчас в гараже, ни фига не найду. 

Поделиться сообщением

Нашел я, где у нас сигнал стоит.

Завтра решил поставить Волговские сигналы, придется опять сдергивать бампер. Подключать хочу без реле, от штатной проводки, (так и на Хундай ах35 подключал) пять лет откатал , проблем не было, тем более на сигнал стоит предохранитель.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Короче, установил я сегодня Волговские сигналы! Начну по порядку может кому пригодится: Сигнал у нас сразу и не найти, а стоит он межу радиатором и правой фарой в верхней части переднего "телевизора", прикручен одним болтом к боковине правого лонжерона. Сначала хотел снимать бампер, но изловчился и снял сигнал без демонтажа бампера. Резать штатную проводку не стал, на сигнале высверлил заклепки и снял штатную колодку.

IMG_20191013_075540.jpg

IMG_20191013_075549.jpg

Изменено пользователем crocodilpik

Поделиться сообщением

На болтики прикрутил провода, согласно колодки "мама" Коричневый провод управляющий +, черный провод "масса".

IMG_20191013_081425.jpg

IMG_20191013_081654.jpg

Поделиться сообщением

После чего собрал в кучу сигналы на пластину из нержавейки, и подключил проводку

IMG_20191013_100848.jpg

IMG_20191013_100856.jpg

IMG_20191013_104653.jpg

IMG_20191013_101009.jpg

Поделиться сообщением

Впихнул этот блок в моторный отсек, прикрутил к боковине, и подключил "папу" и "маму" штатного разъема. Бибикнул, КаЙф!:kolobok_addon_good: Ну вот вроде и все. Да чуть не забыл, на колодке подключения штатного сигнала есть синенькая пластинка, ее надо сдвинуть в сторону от сигнала, слегка приподнять тоненький язычок этой пластинки и колодка разойдется. Подключал, как ранее и говорил без реле (оно нафиг не надо). Я справился, очередь за вами :bye::kolobok_biggrin:. Рад, если кому помог.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти