Александр Ва

Система кондиционирования Рено Аркана

В теме 18 сообщений
53 минуты назад, MirageKO сказал:

обдув только на лобовое стекло (всегда,

При маленьком росте возможно... Я сижу высоко и вдоль стекла дует прямо в лоб и нос, так и до гайморита недолго.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Про работу кондея, в режиме АВТО ("авто"-это важно), на других машинах -мой опыт: адекватно климат работал только на Хонде. На (двух) Мерсах (например), я был не доволен работой климата в режиме "авто" и пользовался ручным режимом всегда (кипятком дул в нос периодически, в "авто").

От Арканы я многого не ждал, но то, что она показала в стоке, это полный "капец":facepalm: Спасибо всем огромное(!!!), кто принимал участие в совете по выставлению ПРАВИЛЬНОЙ климат-зоны. Идеально не стало, но проблему решило процентов на 70-минимум:thumbup1: Жить-можно...

=================

А в тему работы кондея на НОВОМ авто, тут у меня опыт такой, -свои автомобили я возил в левый сервис для перезаправки кондея, т.к. с "завода", -кондей дул не так как надо. "Иметь" мозг дилерам -у меня не получалось ни разу (то есть по гарантии этот недуг не исправили ни разу), так что я шел другим путем, -перезаправил кондей, примерно за 1.5тыс.руб в левой конторе, и про проблему забыл. И так каждый раз. Итог: не надо думать, что если Вам досталась Аркана с "недозаряженным кондеем", то это у всех так. Или что это косяк именно Рено (поверьте, у Мерса -так же). Печать. Подпись.

п.с. Ну а мне доставались машины, более чем в 50% случаях, которые надо было "дозаправлять" фреоном. Марка авто -тут не важна, (ИМХО).

Поделиться сообщением

10 часов назад, Moneo сказал:

Ну а мне доставались машины, более чем в 50% случаях, которые надо было "дозаправлять" фреоном. Марка авто -тут не важна, (ИМХО).

Механик у официала сказал, что с 11-12 года стали заправлять минимум, если первые Логаны до сих пор бегают без дозаправок, то современные уже через год уходят в отказ.

Поделиться сообщением

Повторюсь. У меня слилось 550 гр. и столько же заправили (даже бумажку по заправке дали). Мастер сказал (после диагностики), что дует 8-10 гр. С, как в холодильнике, и что можно задубеть. В книге написано, что объем фреона 475±35 гр. Может перелили. Почитал про визуальную диагностику. Написано, что если перелито, то при включении кондера, сразу после пузырьков начинает мутнеть. Только у Арканы что-то смотрового окошка не нашел.

По цене, почти так же как у частников, 1850 руб.

Поделиться сообщением

Климатическая установка в Аркане к сожалению ужасная. Настроить комфортный режим - не реально. У меня вторая машина - Вольво, я там настройки климата пару лет уже не трогал. Заводишь машину она нагревает или остужает до положенной температуры и потом ты просто забываешь, что климат работает. Никакого ветра в лицо от лобового стекла или потоков в ноги. Температура просто держится и всё. В аркане же, до 22 градусов - дубак, после 22 градусов - жара + плюс какие то муссоны по салону бродят постоянно, которые ощущаешь всеми частями тела. Самые большие нарекания по авто вызывает именно климат и я так понимаю с этим ничего уже не сделать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Так же после эксплуатации гольфа климат арканы воспринимается просто неудовлетворительным......

И перенастройка на климатическую зону 3 по моему ничего не поменяла.

Изменено пользователем gek

Поделиться сообщением

У меня сейчас 2 стоит, зимой стояла 4.

Поделиться сообщением

17 часов назад, gek сказал:

И перенастройка на климатическую зону 3 по моему ничего не поменяла.

Я поставил 3-ю. Пока вопросов нет. Климат стал работать тише и уши инеем перестали покрываться. Реже стал включаться кондиционер и расход заметно меньше стал. Пока все устраивает :thumbup1:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти