Matroskin

Расход топлива на Н4М Рено Аркана (Arkana)

В теме 26 сообщений
14 часов назад, crocodilpik сказал:

разницы не почувствовал. 

На Каптюре тоже 1.6, на прошлой неделе ездил  в Питер по М11, перед въездом заправил на ГПН 22л 92-го, (95-й колонки закрыты были) плюс в баке литров 25-27 95-го оставалось, скорость 135 по gps расход - 12л/100км вышел средний. Сжег литров 15-17, плюс по городу 10л. На обратном пути залил опять на ГПН 38л 95-го, под пробку. Обратно опять по М11, скорость 135км/ч, расход получил 10л/100км. Разница более чем ощутима... :hmm:

Правда, приятель сказал, что я же ехал с севера на юг, а по глобусу это вниз получается,:kolobok_confused: может из-за этого расход меньше?:default_sm67::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Хочу поделиться своим расходом.Полный привод, бензин 95, смешанный расход 50/50 город-трасса составляет 9,6 л./100км.У кого как?Стиль вождения: не гонщик и не пенс.

Поделиться сообщением

Только город бензин 95-ый расход по компу от 8.5 до 9.2 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Монопривод 1.6, ручка. Пригород/город, примерно 20 км трассы без светофоров, потом немного города.  Соотношение 80:20. Расход 6.4-6.5 литра 92-го бензина на 100 км, средняя скорость 42 км/ч. Стартую из теплого гаража, поэтому без прогревов. Зимой расход 7.2-7.5 литра.

Поделиться сообщением

В 03.06.2020 в 15:47, Rafael сказал:

Монопривод 1.6, ручка. Пригород/город, примерно 20 км трассы без светофоров, потом немного города.  Соотношение 80:20. Расход 6.4-6.5 литра 92-го бензина на 100 км, средняя скорость 42 км/ч. Стартую из теплого гаража, поэтому без прогревов. Зимой расход 7.2-7.5 литра.

Фантастические цифры прям!

Поделиться сообщением

95 ЭКТО Лукойл = 10-12л. 

Мерб по 50 литров (по баку)

Поделиться сообщением

Чисто город, после 4 ткм пробега стал 8,3-8,5 при достаточно динамичной езде.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

средняя 40-45 км/ч. больше трасса 6.1комп. проверял также по километражу. и изразходованному топливу от заправки до заправки разница грамм в 100

Поделиться сообщением

15 часов назад, Vladik сказал:

Фантастические цифры прям!

Ну, такие цифры объективно получаются. Практически весь маршрут еду на 5-й передаче. Для снижения сопротивления качению давление в шинах держу 2.4 атм (дорога идеально ровная, не трясет и уводы шин в скоростных плавных поворотах меньше, прямо чувствуется). Первые 15 км пути действует ограничение скорости 80 км/ч - еду с потоком 90 км/ч. Потом 5 км ограничение 60 км/ч - еду 70 км/ч. На эти 20 км пути стоят 12 камер контроля скорости, так что не разгонишься.

Кстати, переключаюсь по подсказке на приборной панели - несколько непривычно, я привык на других машинах на более высоких оборотах переключаться.

Изменено пользователем Rafael

Поделиться сообщением

4 часа назад, Rafael сказал:

Ну, такие цифры объективно получаются. Практически весь маршрут еду на 5-й передаче. Для снижения сопротивления качению давление в шинах держу 2.4 атм (дорога идеально ровная, не трясет и уводы шин в скоростных плавных поворотах меньше, прямо чувствуется). Первые 15 км пути действует ограничение скорости 80 км/ч - еду с потоком 90 км/ч. Потом 5 км ограничение 60 км/ч - еду 70 км/ч. На эти 20 км пути стоят 12 камер контроля скорости, так что не разгонишься.

Кстати, переключаюсь по подсказке на приборной панели - несколько непривычно, я привык на других машинах на более высоких оборотах переключаться.

Я все понимаю и переключения и давление,но не верю я этим цифрам.По трассе да,на смешанном не может быть такого.Ну это мое чисто субъективное мнение.Меньше чем на турбо получается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти